bigvitek

07.11
19:46

Высокий холестерин: простой тест голени, который указывает на опасно высокий уровень

Простой тест голени, предложенный доктором Крисом Иллиадесом, может помочь определить, является ли ваш уровень холестерина астрономически высоким и требует немедленного медицинского наблюдения.




Доктор Иллиадес советует прижать палец к голени, чтобы увидеть, не осталось ли вмятины, известной как «точечный отек». Если это так, это может указывать на застойную сердечную недостаточность, когда сердечная мышца изо всех сил пытается качать кровь так эффективно, как должна.

Сердечная недостаточность является серьезным заболеванием. Это состояние «имеет тенденцию постепенно ухудшаться с течением времени» и что лечения нет.

Основные симптомы сердечной недостаточности включают:

Одышка после отдыха или активности
Чувство усталости большую часть времени
Высокая утомляемость
Опухшие лодыжки и ноги

Некоторые люди могут испытывать постоянный кашель, учащенное сердцебиение и головокружение.

Лечение сердечной недостаточности направлено на контроль симптомов и замедление прогрессирования заболевания. Как правило, лечение представляет собой комбинацию лекарств, изменения образа жизни и хирургического вмешательства. Пациентам с сердечной недостаточностью могут предложить операцию шунтирования.

Чтобы свести к минимуму риск развития сердечной недостаточности, нужно ограничить уровень холестерина, увеличить потребление продуктов, богатых растворимой клетчаткой и заниматься спортом большую часть дней недели.
Высокий холестерин: простой тест голени, который указывает на опасно высокий уровень


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).