bigvitek

11.07
17:53

Выпадение волос у женщин




Красивые, здоровые, густые волосы - это мечта каждой женщины. Но что делать когда волосы редки и выпадают? Что является причиной этого? Когда следует обратиться к врачу?

Красивые, густые, блестящие и, естественно, ухоженные - такими должны быть волосы. О таких волосах мечтают все женщины. Конечно, только на голове. Существует правило: чем больше, тем лучше, почти во всех культурах пышная прическа считаются идеалом красоты. С незапамятных времен прическа является выражением нашей личности.

Почти каждая вторая женщина сталкивается с выпадением волос. Психологически выпадение волос переносится трудно, особенно женщинами.

Когда вы должны обратиться к врачу?

Для многих олицетворением женственности являются пышные и длинные волосы. Как правило, ежедневно выпадает от 50 до 100 волос, иногда больше, иногда меньше. Если это так, то нет ничего страшного. Но если вы замечаете, что на расческе, на подушке, в ванной и раковине у вас остается больше, чем 100 волос в течение длительного периода времени, то возможно вам стоит обратиться к дерматологу или трихологу. Все больше и больше клиник оказывают консультации по проблемам волос.

Как найти причину?

Очень важно определить причину выпадения волос. Обратитесь к специалисту. При первом приеме и врач подробно расспросит вас о наличии хронических заболеваний и острых инфекций, о приеме лекарств и наличии стресса, о наличии подобной проблемы у родственников. Проведение анализа крови может пролить свет на то есть ли проблемы с щитовидной железой или есть дефицит витаминов, компания Виталайн предлагает витаминный комплекс МультиВит Кэйр. Врач тщательно изучит ваши волосы. При проведении трихограммы врач может увидеть, даже косвенно, что происходит под кожей головы. Корни волос исследуются в лаборатории. Таким образом, вы можете подтвердить клиническое подозрение на выпадение волос.

Наиболее частые причины выпадения волос у женщин

Для выпадения волос есть много причин, наиболее распространенной является наследственное андрогенное облысение. Облысение у женщин, обычно происходит после 40 лет.

Причины наследственного облысения

Волосяные фолликулы очень чувствительны к андрогенам. В результате их воздействия корни становятся слабыми, волосы становятся тоньше, а в конечном счете это приводит к выпадению волос. Погибшие корни волос не могут быть восстановлены. При андрогенном облысении потеря волос происходит в основном в верхней части головы.

Другие причины выпадения волос

Помимо андрогенного выпадения волос существует целый ряд других причин ответственных за потерю волос, например, экстремальная диета, несбалансированное питание, инфекции, стресс, определенные лекарства или менопауза.

Советы

Независимо от того какая причина вызывает выпадение волос не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту. На рынке существует масса препаратов и методов лечения, которые обещают многострадальному пациенту быстрое исцеление, но не стоит ожидать чудес. Относитесь ко всему критически, тем более, что большинство продуктов не дешево, таким образом, вы сможете избежать ненужных расходов и держать проблему под контролем.

При подготовке текста использованы материалы сайта www.br.de


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).