bigvitek

12.07
18:37

Недостаток воды назвали причиной ожирения




Специалисты Мичеганского университета провели исследование и установили, что недостаточное количество употребляемой воды может спровоцировать появление лишнего веса. Пресс-релиз работы был опубликован на сайте EurekAlert!

Утверждение ученых основано на данных 9528 людей, которые приняли участие в когортном исследовании Nutrition Examination Survey.

В итоге было установлено, что высокий индекс массы тела связан с недостаточной гидратацией организма.

Исследователи отмечают, что эти данные пока не могут однозначно подтверждать причинно-следственную связь нехватки воды в организме и ожирения, поскольку оценка показателей на протяжении когортного исследования проводилась лишь раз.

Для однозначного утверждения потребуется дальнейшая работа и эксперименты. Однако ученые, тем не менее, советуют употреблять в пищу фрукты, содержащие большое количество воды, а также другую пищу, способствующую гидратации организма.

Компания Коралловый клуб предлагает продукт Корал Майн с помощью его мы получаем воду с порошком измельченного коралла изменяет кислотно-щелочное равновесие в сторону увеличения щелочности, рН воды увеличивается до 8,5–9. Это удивительно полезное свойство коралла имеет большое значение для организма человека.
Недостаток воды назвали причиной ожирения


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).