bigvitek

25.03
21:27

ТОП-5 добавок для укрепления сердца и сосудов.

Мода быть здоровым и обладать отменным телом сделала супер популярным тренинг, в котором кардиотренировки чередуются с занятиями на силовых тренажерах. При этом заниматься телесной архитектурой и поддержанием формы принято так, чтобы не нарушить, а максимально улучшить здоровье и качество жизни, и увеличить ее продолжительность. Этим объясняется популярность добавок для сердца и сосудов. Предлагаем ТОП-5 препаратов, которые обеспечат здоровое состояние и гарантируют отличную работоспособность сердечно-сосудистой системы.


5 место — экстракт куркумы

О пользе специи Куркума для сердца и сосудов было известно давно. Но медики также знали и о том, что все положительные эффекты родственника имбиря слишком малы, как для лечения, так и для профилактики проблем сердечно-сосудистой системы из-за того, что порошок куркумы почти нерастворим в воде, а частицы куркумина из настоя, увы, очень плохо просачиваются в кровоток. Тем не менее выход нашелся.

Сегодня придумана и запатентована инновационная технология изготовления экстракта из порошка корня куркумы — CurcuWin@Turmeric, который уже в полной мере позволяет:

снизить уровень липидов в крови (даже тем, кто находится на кето-диете), чем тормозить формирование атеросклеротических бляшек;
замедлить реакцию ангиотензин превращающего фермента, что помогает держать в норме артериальное давление и ускоряет процесс регенерации ткани сердечной мышцы;
защитить от воспалительных процессов стенки коронарных артерий;
повысить выносливость сердечной мышцы, увеличивая минутный объем сердца и делая более полноценным отдых волокон миокарда в фазе расслабления (диастолы);
уменьшить скорость склеивания тромбоцитов, тем самым снизить риск развития тромбофлебитов и ишемических инсультов.

Для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и гарантированного улучшения липидного профиля крови капсулы американской добавки NATROL TURMERIC EXTRA STRENGTH кардиологи советуют принимать в течение 2-х месяцев. Оптимальное количество профилактических курсов приема, содержащегося в них экстракта CurcuWin@Turmeric — 2–3 раза в год.


4 место — Карнитин, Цитруллин и Аргинин

На 4 позиции рейтинга ТОП-5 добавок для сердца и сосудов оказались несколько аминокислот. Кратко опишем их доказанное положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему:

Цитруллин и аргинин, оказывают на сердечно-сосудистую систему одинаковое воздействие, так как цитруллин является предшественником аргинина:
положительно влияют на функции эндотелия артериальных сосудов, упреждая развитие сердечной недостаточности и улучшая состояние людей, у которых эта патология уже есть;
избирательно улучшают кровоток в стенозированных участках сосудов;
защищают мышцу сердце от воспалительного поражения (миокардита);
тормозят развитие прекапиллярный легочной недостаточности;
регулируют артериальное давление на уровне контроля базисного уровня оксида азота, эндотелиальной цитопротекции и поддержания гомеостаза сосудов;
улучшают реактивность церебральных сосудов, снижают рис развития инсульта;
способствуют полноценной релаксации коронарных артерий и миокарда;
улучшают сократимость передней стенки сердца;
являются донаторами оксида азота.
Карнитин для сердечно-сосудистой системы — это:
ускорение регенерации мышечных волокон миокарда;
улучшение показателей, влияющих на работоспособность сердечной мышцы;
снижение в крови уровня плохих липопротеинов, вредных триглицеридов;
восстановление СО2-резерва крови, без влияния на ее свертывающую систему;
защита эндотелия сосудов и миокарда от супероксидных радикалов;
улучшение переносимости физических нагрузок и снижение выраженности болевого синдрома при приступах у людей со стенокардией.

Добавки Аргинин и Цитруллин лучше принимать раздельно, но каждую из них можно и нужно смещать с приемом добавки Карнитин.








3 место — Омега–3

«Бронзовую медаль» среди добавок для сердца и сосудов по праву получают те, в которых есть Омега–3. Содержащийся в этом комплексе ненасыщенных жирных кислот незаменимые докозагексаеновая (DHA) и эйкозапентаеновая (EPA) кислоты, согласно научных исследований:

уменьшают отрицательное воздействие интенсивных физических нагрузок на мембраны эритроцитов;
снижают риск тромбообразования;
тормозят развитие атеросклероза, повышают стабильность атеросклеротических бляшек, уменьшают уровень триглицеридов в крови;
улучшают функцию сосудистого эндотелия, повышая эластичность периферических кровеносных и лимфатических сосудов;
способствуют сохранению нормального сердечного ритма и артериального давления.

Добавка с Омега–3 — это здоровое питание для сердца и сосудов, без раздумий на выбор нужного сорта рыбы, оценки ее качества и свежести, и затрат времени на ее приготовление. Кстати, для достижения более выраженного и продолжительного эффекта для сердца и сосудов врачи и спортивные диетологи рекомендуют Омега–3 принимать вместе с витамином Е и таурином.


2 место — Таурин

Тауриновая или аминоэтансульфоновая кислота присутствует в крови и во внутриклеточных депо всех разновидностей мышечной ткани, том числе и в мышце сердца, а также в миоцитах, расположенных в стенках кровеносных сосудов и дыхательных путей. Для сердца и сосудов добавка с таурином — это:

регуляция уровней калия и натрия;
оптимизация липидного обмена;
восстановление тканевого дыхания за счет улучшения работоспособности митохондрий;
оптимизация энергетических внутриклеточных процессов и стимуляция продукции АТФ;
замедление воспалительных процессов и улучшение эластичности стенок всех разновидностей сосудов;
принижение в крови уровня триглицеридов и препятствование прогрессированию атеросклероза;
понижение артериального давления путем торможения патологических процессов в стенках периферических артерий и капилляров, а также за счет уменьшения количества передаваемых в мозг нервных импульсов, которые вынуждают эти сосуды сузиться и повысить давление крови.

Добавка с таурином для сердца и сосудов особенно полезна мужчинам и женщинам в возрастной категории 40+. По статистике ВОЗ люди с высоким уровнем таурина в крови в несколько раз реже обращаются к терапевтам и кардиологам с проблемами из-за сердечных аритмий, кардиомиопатии или миокардиодистрофии. Также зафиксировано, что таурин снижает риск смерти от перечисленных заболеваний, а также от внезапной остановки сердца.


1 место — коэнзим Q10

Безусловные лидеры рейтинга ТОП-5 добавок для сердца и сосудов — препараты спортпита с коэнзимом Q10. И это не случайно. Значимость для здоровья этого вещества, открытого в 1955 году, была подтверждена вручением Нобелевской премии 1978 года за научный труд, в котором был описан Q-цикл синтеза АТФ.

Коэнзимом Q10 или убихинон — это жирорастворимое, сходное по своему молекулярному строению с витаминами Е и К, вещество, присутствующее во всех тканях и жидкостях человеческого организма. Однако самое большое его количество содержится в непрерывно работающей сердечной мышце, и вот почему. Для функционирования клеткам нужна энергия, которая вырабатывается при распаде аденозинтрифосфата (АТФ). Ну а для построения молекул АТФ, 12-ти митохондриальным генам нужны 4 вещества: коэнзим Q10, производные фенилаланина и тирозина, а также мевалоновая кислота.

При интенсивных физических нагрузках и/или психоэмоциональных стрессах в организме возникает дефицит убихинона. Добавка с коэнзимом Q10 легко его покрывает, и способствует:

профилактике атеросклероза, гипертензии, кардиомиопатии, других болезней сердца и коронарных сосудов;
повышению восприимчивости миокарда и скелетной мускулатуры к аэробным физическим нагрузкам;
торможению процессов клеточного старения;
поддержанию работы иммунной системы.

Заказать покупку добавку с коэнзимом Q10 можно сделать здесь.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).