bigvitek

22.12
23:46

Как избежать похмелья на праздники: советы медиков

Население входит в сезон новогодних и рождественских праздников. Это потребует большой выдержки, особенно у любителей «подогреть» празднование алкоголем. Как результат, на утро можно получить похмелье и головную боль.



Конечно, самый лучший способ - отказаться от ударных доз спиртного, но есть методы борьбы с похмельем. Нужно понимать, что с точки зрения медицины похмелья - это гиперактивный ответ иммунной системы на избыточное количество алкоголя, которое не способна переработать печень.

Поэтому начинать нужно с водных процедур, необходимо пить воду как до принятия алкоголя, так и после. Можно также «оттянуть» всасывание алкоголя через стенки кишечника, это может быть как яйцо в сыром виде, так и кусочек масла за 10 минут до застолья.

Также рекомендуется не ложиться спать в состоянии сильного опьянения, а принять душ и попробовать хотя бы немного протрезветь, помогает и свежий воздух.

Следует помнить, что популярные в народе советы типа опохмела или рассола по утрам на самом деле не работают, утренний алкоголь только продлевает состояние похмелья.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).