bigvitek

17.12
23:22

Грецкие орехи нужно есть ежедневно

Ученые из Университета Луизианы (США) установили, что ежедневное употребление грецких орехов даже в небольшом количестве увеличивает уровень противовоспалительных бактерий в кишечнике, тем самым укрепляя здоровье в целом. Специалисты отметили, что грецкие орехи нужно есть обязательно – такая привычка защищает от болезней сердца, рака и старческого слабоумия.



По словам исследователей, грецким орехам нет равных в содержании жирных кислот Омега-3: в таких орехах их содержится 2,5 г на одну унцию (28 г). Также в них очень много белка и пищевых волокон. Ученые ставили опыт на крысах, и он показал, что грецкие орехи влияют на организм как пребиотики, стимулируя рост полезных бактерий, оздоровляющих пищеварительную систему.

«Орехи увеличивают разнообразие бактерий в кишечнике. Даже небольшое их количество повышает уровень противовоспалительных бактерий. Наша кишечная флора связана со многими аспектами здоровья, включая старение, артрит, депрессии, злокачественные опухоли и болезни сердца», - заявили авторы проекта.

Согласно их заключению, горстку грецкий орехов нужно есть ежедневно. 14 грецких орехов в день улучшают здоровье пищеварительной системы, уменьшает риск развития сосудистых болезней, рака и деменции. Этот эффект ученые связывают именно со способностью орехов стимулировать рост дружественных бактерий в кишечнике. Впрочем, ученые отмечают и то, что необходимо большее количество клинических исследований для понимания упомянутых выше оздоровительных эффектов от поедания грецких орехов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).