bigvitek

14.12
22:19

Зима – не время лениться

Зимняя непогода, перепады температуры, слякотные оттепели, короткий световой день и серое небо порой настраивают на минорное настроение и становятся причиной сезонной депрессии. В холодное время года многие люди словно впадают в «спячку»: стараются меньше бывать на улице, отказываются от прогулок в ненастье, предпочитая «ленивые» виды отдыха: телевизор, книги, лежание под уютным пледом, сидение за компьютером.



К сожалению, от этого вряд ли появится на щеках здоровый румянец и улучшится настроение. А ведь русская зима хороша бодрящим ароматом воздуха, сдержанной палитрой красок, лиризмом и спокойствием российских пейзажей. Кроме того, издавна существует множество зимних забав и развлечений – прежде всего, катание на санках, лыжах, коньках, игра в снежки. А сколько радости детям и взрослым приносит сооружение снежной крепости или снеговика!

Но совершать пробежки или гулять нужно даже в хмурый и пасмурный день. Снижение физической активности и минимальное количество времени, проводимого на свежем воздухе, сказываются на физическом состоянии и настроении, ослабляют иммунитет. И если, к примеру, однажды приходится оказаться на пикнике в лесу или на даче, возникает желание пройтись пешком по заснеженному парку, чтобы полюбоваться белым убранством деревьев, организм может ответить неожиданной простудой. Нужно помнить и о том, что когда мы бываем в людных местах, можно легко подхватить инфекцию.

Поэтому зимой не стоит лениться, надо быть активным, а на всякий случай иметь в аптечке Флюгон.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).