bigvitek

25.03
17:48

Залог силы ногтей




Что является залогом силы ногтей? Прозрачные пластинки регулярно растут, поэтому они должны получать питание для дальнейшего развития.

Красивые, ухоженные руки входят в перечень составляющих успешного имиджа каждой леди. Да и самим дамам приятно смотреть на гладкую кожу, ровные, украшенные декором ногти, на которых и ювелирные украшения смотрятся по-особенному, элегантно.

Что является залогом силы ногтей? Прозрачные пластинки регулярно растут, поэтому они должны получать питание для дальнейшего развития. Те, кто не согласен с этим утверждением, считая ногти полностью отмершими клетками, попробуйте месяц питаться однообразной пищей. Вы сразу увидите негативные изменения в состоянии кожи, волос, ногтей. Возможно ухудшение состояния внутренних органов, которое может спровоцировать усиление застарелых или скрытых до времени заболеваний.

В составе ногтей основным компонентом является белковый кератин. Для хорошего роста требуются витамины A,B, C,E, D и минералы: йод, сера, железо, цинк, кальций. Защитные покрытия обеспечат сохранность от механических и химических повреждений. На таких ногтях и гигиенический маникюр смотрится великолепно.

Здоровые и сильные

Ногти получают питание двумя способами: внутренним (из пищи) и наружным (использование косметологических средств).

1. Сбалансированное питание с обилием зелёных овощей и фруктов даст наилучшую подпитку ногтям. Не пренебрегайте свежими пряностями (укропом, кинзой, петрушкой, сельдереем). Даже обычная крапива, выращенная в чистом месте, подальше от дорог и вредных выбросов, даёт организму кальций, марганец, магний, витамины А, К. Также она способна выровнять цвет пластин и укрепить их.

2. В межсезонье принимайте комплексные поливитамины. Кремний обеспечит эластичность, кальций – крепость, сера избавит от потенциальных воспалений, йод поможет росту ногтей. Очень много полезных для организма составляющих находится в пророщенных зёрнах пшеницы.

3. Используйте отвары трав, аптечные масляные средства и крема для укрепления ногтей, смягчения кожи рук.

4.Выполняя домашнюю работу, связанную с чисткой и мытьём поверхностей, надевайте тонкие резиновые перчатки. Это убережёт руки от попадания щелочных и кислотных элементов, находящихся в средствах бытовой химии. Длительное нахождение в воде также неблагоприятно для ногтей, поэтому смазывайте руки питательными кремами.

5. Не используйте ногти в качестве инструмента для поддевания крышек, докручивания шурупов, механического очищения поверхностей от пятен.

6. Подпиливание ногтей производите в одном направлении. Используйте разные пилочки и бафы, каждый – по своему назначению. Откажитесь от применения металлических инструментов (кроме ножниц и щипчиков).

Выполняя несложные рекомендации, вы всегда сможете гордиться своими ноготками. Хороший маникюр с декоративным покрытием лаком даст возможность не стесняться своих рук при любых жизненных обстоятельствах.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).