bigvitek

11.08
22:01

Яблоко в день защитит от инфаркта

Свежевыжатый яблочный сок может быть отличным союзником нашего сердца. Исследования, проведенные в Оксфордском университете, продемонстрировали, что употребление яблок снижает смертность от сердечного приступа.



В частности было обнаружено, что одно яблоко в день снижает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у людей старше 50 лет. Оно может предупредить или отсрочить развитие этих болезней с той же степенью эффективности, как это делают статины - препараты, контролирующие уровень холестерина.

Британские ученые подсчитали, что назначение статинов всем жителям Великобритании старше 50 лет для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний может привести к более чем 1000 дополнительных случаев побочных эффектов в виде миопатии ( мышечная слабость) и более чем 10 000 дополнительных случаев сахарного диабета.

Авторы исследования пришли к выводу, что употребление яблок должно быть широко рекомендовано врачами и использовано как профилактическое средство современной медицины, не обладающее побочными эффектами.

Источник: http://www.vitaline-shop.ru/eto-interesno/2015-08-11-18-53-02.html


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).