bigvitek

06.10
17:07

Рыбий жир оказался очень полезным для сердца.

Прием пищевых добавок с рыбьим жиром уменьшает риск смертельного инфаркта на 8%. Входящие в состав продукта жирные кислоты Омега-3 снижали показатели воспалений в организме.

Рыбий жир оказался очень полезным для сердца. Содержащиеся в жирной рыбе вроде форели или тунца жирные кислоты Омега-3 снижают риск болезней сердца, а также смертоносных инфарктов на целых 8%. К такому выводу пришли исследователи из Гарварда, которые также доказали, что рыбий жир не оказывает никакого защитного воздействия против инсультов. Этот продукт защищает от болезней коронарных артерий заболеваний, и в частности от инфарктов, возможно, за счёт своей способности уменьшать уровень воспалительных процессов в организме. Таковы результаты наблюдений за группой людей, которые длительное время принимали добавки с рыбьим жиром или схожие по виду плацебо.

Исследование показало, что чем более высокие дозы добавок с рыбьим жиром принимали его участники, тем более выраженного эффекта они добивались. Следовательно, жирные кислоты Омега-3 действительно эффективны для профилактики одного из самых опасных осложнений в работе сердца. К подобному выводу исследователи приходили и раньше, но их выводы считались непоследовательными, а в некоторых случаях они противоречили друг другу.

И вот теперь данные недочеты и ошибки предыдущих исследований были исправлены. В целом, максимальная безопасная доза пищевых добавок с рыбьим жиром в сутки составляет 3 000 мг в день. Отметим, что даже незначительное снижение риска болезней сердца может спасти сотни тысяч жизни на нашей планете, если учесть, как много людей умирает из-за данных недугов.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).