bigvitek

17.05
18:39

Рапсовый мед


Рапсовый мед — беловатый, желтоватый цвет и оттенок. Особый аромат скрадывает истинно сладкий, практически приторный вкус. Мёд очень густой и быстро превращается в специфические беловатые кристаллы с особым, терпким вкусом и стойким ароматом цветочного поля. Иногда он начинает кристаллизоваться ещё в ячейках сотов. Вкус рапсового мёда оставляет на языке лёгкую приятную горечь, слегка отдающей горчицей. Рапсовый мед рождается из нектара желтых цветков рапса – кормового растения, знаменитого своими эфирными маслами. Пчёлы способны собрать за целые сутки порядка восьми килограммов этого ароматного вещества. Мед из рапса быстро кристаллизуется и легко закисает, и это обязательно стоит учитывать при хранении, препятствуя доступу света и воздуха.
Рапсовый мед – не слишком распространенный сорт меда, и это вызывает сожаления, потому что свойства меда из рапса не просто совершенно уникальны, а хорошо исследованы и научно доказаны.


За счет своей высокой усвояемости этот сорт меда является источником энергии для всех мышц, включая сердечную, и его можно смело рекомендовать людям, испытывающим значительные физические нагрузки. Уникален рапсовый мед за счет своей способности выводить из организма соединения тяжелых металлов и промышленные яды, поэтому он прекрасно подходит тем, кто проживает в индустриальных районах. Также отмечено высокое содержание в рапсовом меде бора, который не только способствует регенерации костной ткани, но и нормализует работу щитовидной железы - именно поэтому мед из рапса особенно показан женщинам в климактерический период. Кроме того, бор способствует улучшению работы селезенки и поэтому полезен для кровеносной системы. Незаменим рапсовый мед при нарушениях в работе печени и желчевыводящих путей, оказывает целебное воздействие на слизистые оболочки носоглотки, обладает легким спазмолитическим эффектом и поэтому полезен при кашле.

Но, пожалуй, самый удивительный эффект рапсового меда – регенеративный. Именно за счет того, что мед из рапса способствует быстрому восстановлению клеток, такой мед широко используется не только для заживления ран и язв, но и для омоложения.

С сайта http://tentorium-moskow.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).