bigvitek

26.03
19:31

Кому нельзя есть чеснок?

Чеснок давно известен как антибактериальное средство. Однако не все знают, что чеснок категорически противопоказан отдельным людям, пишет "Hronika.info". Так, чеснок нельзя употреблять в пищу тем, кто имеет проблемы с печенью или почками. В чесноке довольно высока концентрация токсичных элементов, а это грозит обострениями заболеваний и нарушениями в химических процессах, протекающих в органах.



Также чеснок противопоказан при расстройстве пищеварения (диарее). Он раздражает кишечник и вызывает его воспаление. Низкое кровяное давление и болезни глаз - еще дополнительные противопоказания. Чеснок еще больше снижает давление, а во втором случаев он вызывает раздражение слизистых оболочек глаз.

Чеснок также противопоказан перед операциями. Он разжижает кровь, что может вызывать нежелательные кровотечения. Плюс, чеснок вреден для беременных - нельзя точно предсказать влияние чеснока на организм женщины и эмбрион. Еще в "черном списке" оказались аритмия, желчнокаменная болезнь, панкреатит, геморрой, эпилепсия и аллергии.

Источник: Meddaily.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).