bigvitek

22.11
18:53

Какие витамины принимать после 50?

Какие витамины принимать после 50?

В молодости кажется, что всегда будешь стройным, бодрым и здоровым, но рано или поздно организм дает понять, что это не так.

Да какие-то изменения необратимы, но что-то вы определенно можете попытаться изменить в лучшую сторону, причём всего лишь пересмотрев свой рацион. И если вы раньше никогда не принимали натуральные добавки к пище или принимали, но не учитывали возрастные особенности организма, то эта статья точно для вас.

 
Существует 6 основных проблем у людей после 50, которые в той или иной степени влияют на качество жизни

1️ Проблемы с суставами.

2️ Ухудшение общего эмоционального состояния и когнитивных функций.

3️ Сбои в работе сердца.

4️ Снижение иммунитета.

5️ Ухудшение зрения.

6️ Снижение метаболизма.
Рассмотрим по порядку
Суставы.

Glucosamine Forte, добавка для суставов, связок и хрящей.

Что в составе?

Входящая в состав Glucosamine Forte ткань акульего хряща содержит большое количество глюкозаминов, кальций и фосфор, полезна для поддержания здоровья суставов.

Как может помочь?

✔️Глюкозамин усиливает выработку коллагена, который нужен для поддержания эластичности сустава.

✔️Хондроитин удерживает влагу в клетках и стимулирует выработку специальной жидкости, необходимой для сохранения безболезненной подвижности. 

✔️В паре глюкозамин и хондроитин помогают суставам лучше усваивать кальций, а также стимулируют процессы заживления и подавляют активность ферментов, разрушающих хрящевую ткань.
 
Память и мыслительные процессы.

Витамины группы В.

Великолепный продукт компании Santegra – Перфем Форте.

Как может помочь?

✔️В1 - отвечает за защиту нервной системы и помогает обеспечивать мозг глюкозой. Способствует улучшению памяти.

✔️В2 - способствует активизации умственных процессов, синтезу нервных клеток, улучшает работу нейромедиаторов, необходимых для передачи нервных импульсов в клетках мозга.

✔️В3 - принимает участие в извлечении энергии из пищи и улучшает доставку кислорода и питательных веществ к органам и тканям. 

✔️В5 - участвует в обмене жиров. Обладает антистрессовым действием, способствует снижению тревожности.

✔️В6 - положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, помогает усваиваться своему “собрату” - витамину В12. Без него будет невозможен синтез нейромедиаторов.

✔️В9 - сохраняет психическое и эмоциональное здоровье человека.

✔️В12 - считается одним из лучших витаминов для памяти.

✔️Биотин - участвует в обмене углеводов, белков и жиров, а также в синтезе коллагена и кератина, поддерживая красоту кожи, волос и ногтей.
 





 
Сердце.

КардиоФит – великолепная формула, созданная для питательной и энергетической поддержки сердечно-сосудистой системы.

Что в составе?

Содержит целый спектр витаминов, минералов и целебных растений, действующих синергически для нормализации функций сердечно-сосудистой системы. В эксклюзивной формуле использованы биоактивные хелатные формы минералов, стандартизованные экстракты гинкго билобы и чеснока, витамин Е и натуральные каротиноиды.

Как может помочь?

✔️Это два элемента союзника. Они участвуют в обмене веществ клеток сердечной мышцы и насыщают их энергией. 

✔️Калий нормализует водно-солевой баланс, участвует в регуляции частоты сердечных сокращений, влияет на артериальное давление. 

✔️Магний принимает участие в синтезе ферментов, необходимых для правильной сердечной деятельности, способствует выравниванию сердечного ритма и обладает успокаивающим действием.
 
Иммунитет.

Конечно же Витамин С - в капсулах Essential C-curity содержит революционную формулу, состоящую из витамина С, полученного из различных источников, цинка (цитрат цинка), комплекса биофлавоноидов и диетических индолов.

Что в составе?

Витамин С входит в состав Essential C-curity в виде пяти различных форм: аскорбиновой кислоты, аскорбата кальция, аскорбилпальмитата, экстракта плодов ацеролы, порошка плодов шиповника, что увеличивает его биоусвояемость.Цинк,Диетические индолы,Биофлавоноиды,Гесперидин,Рутин.

Как может помочь?

✔️Главная роль витамина C - стимулировать выработку белых кровяных телец, которые повышают устойчивость организма к инфекциям.

✔️Еще одно не менее важно свойство для людей в возрасте - витамин С - это мощный антиоксидант. Он снижает уровень окислительного стресса, что помогает замедлить процессы старения и также снизить риск развития заболеваний.

✔️ Аскорбиновая кислота участвует в синтезе коллагена, что позволяет сохранить здоровье связок, сухожилий, мышечных волокон, зубов, ногтей, волос и кожи.
 
Зрение.

Vision Forte – многофункциональный продукт, который не только поддерживает функцию зрения, но и благотворно сказывается на здоровье всего организма.

Как может помочь?

✔️Ретинол - основное вещество в синтезе родопсина - пигмента, ответственного за сумеречное зрение.

✔️Также он участвует в процессе регенерации сетчатки.

✔️Способствует производству слезной жидкости.
 
Метаболизм.

Витамин Д3 (холекальциферол).

Как может помочь? 

✔️Мало кто связывает возрастное снижение обмена веществ с нехваткой “солнечного” витамина. А между тем, витамин D непосредственно влияет на метаболизм жиров и глюкозы. В частности, например, напрямую регулирует процессы секреции инсулина. Недостаток его может привести к накоплению жировой ткани.

Чтобы организм работал как часы, о правильном “топливе”, конечно, нужно думать в любом возрасте. Но, если лет 20-30 назад тело быстро восстанавливалось, то теперь пришло время всерьез о нем позаботиться. Следите за тем, что вы едите, занимайтесь спортом, принимайте нужные вам по возрасту добавки и тогда вы с уверенностью сможете сказать, что в 50 все только начинается.

Добавки, о которых мы рассказали, вы всегда можете приобрести на нашем сайте.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).